Главная » Архив материалов
Миллиардер превратит аэропорт в Берлине в роскошный курорт

Jewish

Приобрести построенный еще нацистами берлинский аэропорт хочет южноамериканский миллиардер Рональд Лаудер, решивший спасти историческое здание от разрушения и перевоплотить его в пятизвездочный спа-отель. Аэропорт Templehof был построен в 1930-х годах нацистами в рамках реализации плана "придворного" гитлеровского конструктора Альберта Шпеера по реконструкции столицы Третьего рейха. Аэропорт, здание которого до настоящего времени является одним из больших в мире, размещен практически в нескольких минутках езды от центра Берлина.

В прошедшем его взлетное поле использовалось для проведения военных парадов и пуска дириж ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

А на Ямале – Новый год!

Бродячее население Ямала встречает Новый год - мужчины отправляются на охоту, а дамы в гости к родственникам. Согласно местному календарю, Один ноября начинается "Носиндалва" /Месяц песцового промысла/, который считается первым месяцем нового года. Это время массовой охоты обитателей тундры на пушных животных. Кочующие ненцы обычно охотятся 30-40 дней. Охота за пределами сезона "Носиндалва" до сего времени расценивается как браконьерство.

Дамы - хозяйки чума - в торжественные деньки могут поехать в гости к родственникам - повидаться и выяснить анонсы собственной прежней семьи. В конце ноября оленеводы начнут сборы к перекочевкам за Обь в тайгу, чтоб скрыть оленей от сильных морозов и ветра, обеспечить кормом в прохладное зимнее время.

К началу "Нюдя пэв-дей" /"Месяца малой мглы"/ цел ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Челябинской области завершена дополнительная диспансеризация работающего населения

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Ткаченко/. В Челябинской области сегодня завершена дополнительная диспансеризация работающего населения. Как сообщило областное министерство здравоохранения, ее прошли более 113 тысяч человек, которые по разным причинам не прошли ее в предыдущие годы.

Также проверили свое здоровье граждане, работающие в сложных условиях труда, и те, кто проходил дополнительную диспансеризацию в 2006 году.

Дополнительная диспансеризация направлена прежде всего на раннее выявление и профилактику социально значимых заболеваний, таких, как сахарный диабет, туберкулез, злокачественные новообразования и сердечно-сосудистые заболевания. По данным Минздрава области, в прошлом году меди ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Наводнение дошло до Франции

«Большая вода» не оставляет Европу. В то время, как восток континента, еще не так издавна боровшийся с наводнением, изнывает от жары, дожди переместились во Францию.

Главный удар стихии, на данный момент, испытывает на себе юг Франции, также регион Пиренеев. Понятно об одном погибшем.В столичном регионе Иль-де-Франс ожидаются сильные ливни с грозами. Не считая региона Парижа, грозовое предупреждение распространяется на Эльзас и Лотарингию, Бургундию, Шампань-Арденны, Франш-Конте, Нормандию, Нор-Па-де-Кале и Пикардию.

Наводнение заблокировало доступ к известной пещере французского города Лурд — место католического паломничества. Уровень воды в пещере, где по преданию среди XIX века вышло явление Богородицы, добился фактически 1,5 метров. Накануне, Три тысячи паломников были должны отрешиться от посе ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Англия планирует ввести визовый залог, туроператоры в ...В воскресенье информационные агентства со ссылкой на Ника Клегга, заместителя премьер-министра Великобритании, распространили информацию о том, что Англия вводит новые правила пребывания забугорных туристов. Так, туристы из «иммиграционно опасных» стран будут должны перед заездом на местность Британии вносить на городской счет денежный налог в размере Один тыс.фунтов, что эквивалентно $1.5 тыс (см. текущий курс фунта стерлингов к евро). В случае превышения обозначенного в визе срока пребывания в Англии, сумма взноса будет конфисковываться в пользу британской короны.

Все таки, все едины во миропонимании, что похожих «экспериментов» лучше не проводить.Согласно данным британской стороны, воплощение идеи залога для получения визы начнется уже в текущем году ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: замок Швигов приготовил рождественскую программу

Аква крепость Швигов - один из самых посещаемых исторических памятников Пльзеньского края, вполне отреставрирован.
Ремонтные работы проведены, так именуемым ограниченным способом. Другими словами усилия реставраторов, приемущественно, на сохранение начальных площадей либо же сохранившихся слоев средневековых и ренессансных штукатурок.

Только в случае последней необходимости строения дополнялись новыми частями.
Град Швигов является уникальным монументом технического строительства времен Позднего Средневековья. В этом году замок подготовил для гостей рождественскую программку – с середины декабря тут пройдет выставка, посвященная всеми возлюбленному напитку – кофе.

Просмотров: 266 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Муниципалитет Дубая введет запрет на курение в городских торговых центрах. Запрет вступает в силу начиная с этой пятницы и будет действовать в течение месяца прямо до Пятнадцать октября.

Просмотров: 286 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Что полезнее – маркировка калорийности или налог на калории?

Маркировка калорийности на этикетках принесет больше пользы в плане борьбы с ожирением, чем введение налога «на калории».

Маркировка калорийности на этикетках принесет больше пользы в плане борьбы с ожирением, чем введение налога «на калории»: к такому выводу пришли ученые из Альбертского университета (Канада) по результатам недавнего исследования.

Опрос, проведенный среди посетителей случайно выбранных продовольственных магазинов г. Альберта, показал, что повышение цены на «вредную» еду само по себе не заставит потребителей пересмотреть свои вкусы и привычки. Однако покупатели - в том числе и с очень большим индексом массы тела - обращают внимание на этикетку, где среди всего прочего может быть указано содержани ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Употребление рыбы помогает школьникам лучше учиться и хорошо вести себя. К такому выводу пришли ученые из Оксфордского университета в Англии.

Повышенный уровень жирных кислот Омега-3 в крови ребенка напрямую связан с его успеваемостью в школе и поведением. Чем чаще дети едят рыбу, тем больше они радуют учителей и родителей.

Оксфордские ученые считают, что полученные ими данные должны побудить родителей детей в возрасте 7-9 лет увеличить содержание рыбы в рационе ребенка. Особенно в том случае, если он получает в школе плохие отметки и ведет себя не слишком хорошо. В исследовании принимали участие 493 здоровых ребенка, произвольно набранных из государственных школ графства Оксфордшир. Всем им плохо давалась грамотность, но в других предметах они демонстрировали обычные способности.

Перед началом исследования ученые взяли у всех детей анализы крови. В среднем, содержание жирных кислот Омега-3 у них составило 2,46%. Между тем, минимальная норма для взрослого челове ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль предлагает экскурсии на вертолете

Авиакомпания "Киманир" предлагает новейшую услугу - вертолетную экскурсионную поездку. Ранее полюбоваться Израилем с высоты Четыреста метров могли в главном, только принципиальные гости.

Новенькая услуга должна быть доступна более широким кругам. Скорость вертолета невелика - всего Двести км в час. При таковой скорости и малой высоте полета пассажирам разрешается даже открывать окна в кабине.

Но этой скорости довольно, чтоб за два часа облететь весь Израиль, лицезрев всю страну полностью - и при всем этом рассмотреть все детали проплывающего понизу пейзажа. компания располагает двух-, четырех- и шестиместными вертолетами и может начать экскурсионную поездку практически с хоть какого места по пожеланию заказчика. Час полета для 1-го человека, зависимо от типа машины, обойдется в сумму от $200 ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »