Главная » Архив материалов

Комитетом здравоохранения мэрии должна быть разработана вся необходимая документация и составлен план ремонтных работ на 2012 год, после чего будет выделено необходимое финансирование.

УЛЬЯНОВСК, 8 февраля. /АМИ-ТАСС/. Глава Ульяновска Александр Пинков распорядился до конца 2012 года завершить ремонтные работы в женской консультации Городской поликлиники №2. Соответствующее поручение в ходе состоявшегося на днях выездного совещания получил председатель Комитета здравоохранения мэрии Ульяновска Владимир Демин, сообщили в пресс-службе мэрии города.
Александр Пинков распорядился, чтобы к концу 2012 года женская консультация была полностью отремонтирована. Комитетом здравоохранения мэрии должна быть разработана вся необходимая документация и составлен план ремонтных работ на 2012 год, после чего будет выделено необходимое финансирование.
В рамках посещения женской консультации второй поликлиники Александр Пинков осмотрел медицинские помещения, в частности приемные в ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Галапагосским островам угрожают комары и туристы

Уникальной фауне Галапагосских островов угрожают… комары. Путешествующие на самолетах насекомые разносят смертельные заболевания, которые могут погубить живность так же, как на Гавайях в XIX веке.
Власти Эквадора поставлены перед выбором: запретить туристам посещать Галапагосские острова либо лишиться уникальной эндемичной фауны из-за привезенных с материка комаров.
Ученые из института Лидса узнали, что в первый раз завезенный на Галапагосы посреди 1980−х годов вид Culex quinquefasciatus вступает на островах в контакт с местными комарами, что в конечном итоге может привести к эпидемии смертельных болезней. «В нашем исследовании мы находили насекомых на самолетах и проводили генетический анализ популяций комаров. Дан ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Румынии скоро появится Парк Дракулы

Министр Румынии по туризму Матеи Дан (Matei Dan) объявил в среду, что в стране планируется сделать парк отдыха, посвященный известному графу Дракуле. Парк начнет работать уже летом Две тыщи два года.

Постройка парка, которая обойдется приблизительно в Шестьдесят миллионов баксов, поручена одной из американских компаний. На базе парка планируется сделать и Институт Дракулы с центром для конференций и библиотекой.

Этот институт будет поддерживать контакт с клубами поклонников графа в мире. Таких клубов на данный момент насчитывается более Четыре тыщ, и правительство Румынии уповает, что конкретно они будут поставлять парку огромную часть гостей.

Четкое положение парка пока держится в секрете, потому что правительство боится, что раннее разглашение может вызват ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Собчак закрыла грудью пассажиров

28 декабря на борту рейса SU315 Москва-Нью-Йорк по подозрениям в неадекватности поведения был заменен командир лайнера. Самолет вылетел с запозданием на три часа с запасным экипажем.

В процессе проведенного предполетного мед осмотра пилота, он был допущен к выполнению полета без ограничений, докладывает веб-сайт www.aeroflot.ru.

Но по сообщению веб-сайта www.dni.ru, зачинателем подмены пилота стала Ксюша Собчак. Телеведущая заняла место в салоне, готовясь к долгому перелету.

Но стоило пилоту Александру Чеплевскому взять слово, как лететь телезвезда передумала.
По воззрению Собчак, у командира экипажа заплетался язык. Ксюша решила лично отправиться в кабину пилота, чтобы проконтролировать его состояние.

Деяния Ксюши отыскали поддержку посреди неких других пассажиров.
... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы готовы отправиться в Афганистан. На свой страх и риск

Как докладывает 20 восемь июля агентство United Press Association, английские туристы очень охотно принимают приглашение посетить Афганистан. Сначала их интересует поглядеть те районы, где еще не так давно проходили жестокие бои.
1-ая группа в составе Семь человек вылетает в Афганистан в последующем месяце. Для их будет организован 10-дневный тур, в который войдет посещение Кабула и Мазар-и-Шарифа.
Устроители тура говорят, что приглашение посетить Афганистан быстрее касается любителей архитектуры и археологов-энтузиастов, ежели молодежь, которой охота поглазеть на поля боев.
По сведениям издания Sunday Times, обозначенная выше группа туристов поначалу прибудет в Тегеран, откуда ч ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Ретропоезд отправляется в путь

Завтра, 20 восемь апреля, с Финляндского вокзала отправится ретропоезд из 7 вагонов с остановками: Кузнечное, Сортавала, Лодейное Поле, Волховстрой, Будогощь и Чудово, а 30 апреля прибудет на конечный пункт - станцию Санкт-Петербург-Главный. Пассажирами ретропоезда станут зарубежные туристы. В текущее время в локомотивном депо Санкт-Петербург-сортировочный-Московский, где чинят и обслуживают паровозы разных серий, готовят к путешествию две машины - СУ и П-36. Зарубежные любители жд техники проявляют большой энтузиазм к ретротурам - на Октябрьскую металлическую дорогу поступило несколько заявок на очередные путешествия.

В мае и июне этого года планируется организовать для туристов поездки на паровозной тяге в Москву и на Северную металлическую дорогу ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Большинство недомоганий пищеварительного тракта - результат стресса

КОПЕНГАГЕН, 17 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Морозов/. Каждый третий датчанин в возрасте 30-60 лет жалуется на расстройство желудка, упадок сил и плохое самочувствие в целом. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, опубликованные в газете «24 часа». В исследовании, проведенном социологической службой «Эпинион», приняли участие 1019 датчан. Около половины респондентов признались, что испытывают недомогание в желудке чаще всего в напряженные периоды жизни.

Комментируя полученные данные, датские медики высказали мнение, согласно которому боли в желудке, вздутие живота, частые визиты в туалетную комнату и другие недомогания пищеварительного тракта - результат полной стресса жизни и недостаточной физической активности, плохого ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В Малайзии случайно обнаружили старейшую женщину планеты

В процессе обмена государственных удостоверений личности на современные эталоны в Малайзии случаем нашли старейшую даму на планетке, докладывает новостной портал bernama.com. Старушка написала в местную газету с просьбой разрешить ей использовать старенькый документ, потому что она не в состоянии сама дойти до регистрационного департамента.<br>130-летняя жительница малайзийского штата Тренггану Сафия Юсоф не была внесена в списки регистрационного департамента. Но, услышав об обмене старенькых удостоверений личности на новые с более высочайшей степенью защиты, старушка без помощи других написала в местную газету Utusan Malaysia письмо с просьбой разрешить ей использовать документ старенького эталона.

Узнав возраст ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как ухаживать за лицом осенью: увлажнение - прежде всего!

Пока мы летом нежились под солнцем, наша кожа работала в интенсивном режиме: как могла, защищала от вредного воздействия ультрафиолета, отражала атаки жаркого ветра и пыли. И при этом пыталась выглядеть наилучшим образом. Теперь наша очередь позаботиться о ней.

Консультант: Дарья Тютчева, д.м.н., дерматокосметолог клиники Kraftway.

Пока мы летом нежились под солнцем, наша кожа работала в интенсивном режиме: как могла, защищала от вредного воздействия ультрафиолета, отражала атаки жаркого ветра и пыли. И при этом пыталась выглядеть наилучшим образом. Теперь наша очередь позаботиться о ней.

ГРАМОТНО ОЧИЩАЕМ КОЖУ

Все просто - вы даете коже влагу, она отвечает сиянием и ощущением комфорта. Что для этого надо? ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Нет таковой страны в мире, которая бы каждый денек была на экранах телевизоров, в СМИ. (Есть – США) Так именуемая арабская весна тоже не добавила нам популярности. (Как последующее предложение связано с 2-мя прошлыми?) Ближайшее время поток туризма в Израиль повсевременно возрастает, и это не может не веселить.
Резвый рост энтузиазма к Израилю как одному из центров мирового туризма почти во всем вызван верно построенной рекламной программкой Министерства Туризма. Такому росту так же непременно содействует верно проводимый курс на отмену визовых препядствий для посещения нашей страны)
В Две тыщи одиннадцать году сформирована комиссия, которая кропотливо разглядит все юридические и другие нюансы, связанные с созданием казино под Эйлатом.
В нашем разделе вы можете получить информацию о самых увлекательных объектах и животрепещущих событиях, происходящих в Израиле в сфере туризма, не только лишь на общегосуд ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20