Главная » 2014 » Июль » 6 » Для дизайна английской визы придется предъявить справку от доктора
19:44
Для дизайна английской визы придется предъявить справку от доктора
Для оформления британской визы придется предъявить справку от врача

Власти Англии в неотклонимом порядке будут инспектировать на туберкулез всех россиян, которые подают заявление на британскую визу.
Англичане будут инспектировать россиян на туберкулез, говорится в сообщении Пограничного агентства Англии (UK Border Agency).
«Программа проверки на туберкулез людей, желающих приехать в Англию, будет обхватывать Шестьдесят семь стран в течение ближайших Восемнадцать месяцев, в том числе и Россию», – заверяют в UK Border Agency.
Правда, там особо подчеркивают, что «не будут внедрять это правило в Рф до Две тыщи тринадцать года». Таким макаром, все заявители на английские визы, подающие документы до конца этого года, освобождаются от необходимости предоставлять мед справку об отсутствии туберкулеза.
«После того, как новый порядок будет введен, все заявители, желающие приехать в Англию подольше чем на 6 месяцев, независимо от национальности будут должны пройти мед обследование до того как обращаться за английской визой. Это правило не будет распространяться на туристов и предпринимателей, посещающих Британию на срок меньше, чем полгода», – говорится в сообщении английских пограничников.

О проверке на туберкулез сначала мая в первый раз заявил министр по делам иммиграции Англии Дэмиан Грин. Необходимость данного шага он объяснил огромным ростом заболеваемостью туберкулезом в Англии за последние 30 лет.

Согласно официальной статистике, в Две тыщи одиннадцать году в Царстве зафиксировано Девять 000 новых случаев заболевания, что на 5% больше по сопоставлению с Две тыщи 10 годом.
По подсчетам профессионалов, введение полной проверки на туберкулез заявителей на визы из таких государств как Китай, Индия, Марокко, Непал и Южная Африка, поможет спасти жизни сотки людей, также сберечь английской казне более 50 млн евро в течение 10 лет.

Просмотров: 298 | Добавил: tyreffasu1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: