Главная » 2014 » Июль » 06

Те, кто отказался от участия в программе в пользу денежных выплат независимо от стоимости необходимых лекарственных средств получают в месяц чуть больше 500 рублей. При этом, в случае обострения заболевания, развития сопутствующих заболеваний, то есть в критической ситуации, этих выплат недостаточно для приобретения необходимых лекарств.

ТОМСК, 26 июля. /АМИ-ТАСС/. Медики Томской области озабочены тем, что лишь 24 тыс. льготников из 75 тыс. стоящих на учете пользуются возможностью льготного лекарственного обеспечении. Остальные выбрали денежную компенсацию, которая в случае возникновения тяжелого заболевания не сможет компенсировать денежных затрат на лекарства. Этот вопрос был поднят на днях на совещании по вопросам реализации программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Томской области.

Участники совещания обсудили вопросы реализации программы обеспечения необходимыми лекарственными средствами /ОН ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Twitter официально подал документы на IPO

Вокруг этого деяния ходило много слухов – и, в конце концов, всё прояснилось – Twitter официально подал документы на IPO (первоначальное публичное предложение акций). С тех пор как Facebook стал общедоступной сетью, многие считали, что Twitter станет следующей главной технологической компанией, которая подаст документы на IPO.

Совсем не так издавна Twitter объявил об этом решении в своём микроблоге: «Мы секретно подали на рассмотрение форму S-1 в SEC (комиссия по ценным бумагам и биржам) по поводу запланированного первичного публичного размещения акций. Это так же значит, что Twitter подтверждает информацию о том, что его доход составляет менее $1 миллиардов. Но ему всё же придётся раскрыть сведения о финансовом положении, правда компания имеет п ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Коррида на улицах Москвы

Согласно инфы, показавшейся в ряде русских СМИ, в Рф будет проведен 1-ый в истории страны бой быков. Самая что ни на есть реальная коррида пройдет в рамках дней культуры Испании и Португалии, а своей бой состоится в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Для желающих полюбопытничать сообщаем: бой быков запланирован на 8-9 сентября Две тыщи один года.

Правда людям, склонным получать наслаждение при виде крови, насилия и смерти животных, делать не этом зрелище будет нечего. Дело в том, что, беря во внимание требования природозащитных организаций, "столичная коррида" будет проведена по португальским правилам, не предусматривающим убийство быка.

Просмотров: 331 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Журнальчик Forbes опубликовал перечень самых размеренных государств планетки

По результатам проведенного исследования звание «самой стабильной страны на планете» досталось Исландии. Хоть какой из Триста 20 тысяч людей этой страны живет в аспектах политической стабильности, толерантности, свободы слова, низкого уровня преступности и количества заключенных в тюрьмах. 2-ое место заняла Дания, третье — Новая Зеландия, 4-ое — Австрия, 5-ое — Швейцария, шестое — Япония, седьмое — Финляндия, восьмое — Канада, девятое — Швеция и десятое — Бельгия.Интересно, что США занимает сотую позицию в рейтинге, а 100 первым идет Китай.

Американский журнал Forbes опубликовал список самых стабильных стран нашей неспокойной планеты. Рейтинг составил нью-йоркский Инсти ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Впервые в истории ученые сумели определить разницу между любовью и похотью на неврологическом уровне. Оказывается, эти чувства затрагивают разные зоны мозга.

Исследователи из канадского Университета Конкордия провели 20 разных экспериментов, которые позволили определить, что любовь и похоть активизируют разные области стриатуму (полосатое тело мозга). Похоть воздействует на область, которая отвечает за удовольствия, а любовь активизируют ту зону, которая определяет смысл удовольствий.

В ходе эксперимента добровольцам показывали либо эротические снимки мужчин и женщин, чтобы пробудить желание, либо фотографии их возлюбленных. Все это помогло вывести научную формулу любви.

Оказалось, что стриатум задействуется во время возникновения обеих эмоций. Но если похоть активирует ту его зону, которая также отвечает за реакцию на вкусную пищу (то есть чистое наслаждение), то любовь задействует и другую долю. Наука полагает, что она отвечает за оценку тех вещей, которые мы ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В акватории пляжей на о.Пхукет (Таиланд) появились ядовитые медузы.
Пока медузы Bluebottle (либо «португальский кораблик») были обнаружены поблизости пляжа Найхарн. На данный момент пляж закрыт.

При всем этом специалисты не исключают, что медузы могут показаться и на других пляжах пользующегося популярностью курорта.
Прикосновение медузы Bluebottle к коже очень болезненно. На месте прикосновения появляется красноватый рубец.

Боль сохраняется в протяжении нескольких часов, в месте прикосновения могут показаться язвы, после которых остаются шрамы. В случае, если у человека появляется аллергическая реакция, вероятны шок, сердечная дефицитность и отек легких.

Просмотров: 390 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Ожидаемая длительность жизни в Стране восходящего солнца, по данным за прошедший год, достигнула рекордно больших характеристик. Обитатели Стране восходящего солнца с правом могут считаться наибольшими долгожителями на Земле, говорится в правительственном докладе, размещенном в четверг.

Как отмечает министерство здравоохранения, труда и благосостояния, средний возраст жизни японской дамы – 84,62 года, мужчины - 77.64. Таковы данные за Две тыщи год.

Уже долгие и длительные годы Япония держит по этому показателю пальму первенства, ее догоняют Исландия и Швеция.
Кривую долготы жизни несколько "подпортила" картина роста самоубийств посреди людей среднего возраста. Более нередко предпосылкой погибели среднего японца становятся рак, сердечно-сосудистые заболевания и заболевания мозга, говорится в отчете министерства.

Просмотров: 264 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В аэропортах США в порядке опыта вводится программка, участники которой сумеют избежать ожидания досмотра. Такие меры вводятся в связи с длинноватыми очередями на досмотр багажа, которые так раздражают людей. Наибольшее раздражение у янки вызывает неотклонимая процедура, когда пассажиру предлагается снять обувь и пройти через рамку металлодетектора, в то время как обувь просвечивается особыми устройствами. Управление по обеспечению безопасности на транспорте США в порядке опыта приняло решение вместе с личной компанией выполнить программку под заглавием "Зарегистрированный путник".

Участникам этой программки предлагается оплатить годичный взнос в размере 100 баксов и получить специальную пластиковую карту пассажира, на которую будут занесены все биометрические характеристики ее обладателя. При этом подлинность и принадлежность карточки можно будет проверить методом сканирования радужной оболочки глаза либо о ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Количество детей с заболеваниями нервной системы в Москве увеличилось более чем на 40% за последние пять лет.

Об сообщила в интервью РИА Новости главный детский невролог, директор Научно-практического центра детской психоневрологии на западе столицы Татьяна Батышева.

«К сожалению, во всем мире отмечается рост психоневрологических нарушений. И наш мегаполис - не исключение. Если мы говорим о Москве, то за последние пять лет количество детей с заболеваниями нервной системы увеличилось более чем на 40%», - сказала Батышева.

Она отметила, что один из самых серьезных диагнозов - это детский церебральный паралич (ДЦП). Причин возникновения этого заболевания более 400, в том числе и здоровье родителей.

По ее словам, сегодня город испытывает колоссальную потребность в специализированных местах для реабилитации детей. «Наша клиника рассчитана на 420 коек, но сегодня у нас находится практически 470 человек и еще 45 мест дневного стационара», - уточнила главный детс ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Посольство Шри-Ланки сказало, что Один января 2012 года вступит в силу система электрической выдачи разрешения на заезд в республику - Electronic Travel Authorization (ETA). Туроператоры советуют туристам региться уже на данный момент.
В посольстве пояснили, что пассажиры, не оформившие ETA в режиме онлайн до 30 один января Две тыщи одиннадцать года, все еще сумеют получить визу в аэропорту по прилету. Цена электрического разрешения на заезд с Один января Две тыщи двенадцать года составит $20.

Путешествующим в Шри-Ланку после 30 один марта 2012 года необходимо будет оформлять ETA и уплачивать подобающую сумму в режиме онлайн в неотклонимом порядке, докладывает веб-сайт АТОР.
Заявка заполняется на веб-сайте www.eta.gov.lk. Под вопросом остается возможность туроператоров оформлять за собственных клиентов электрические разрешения на зае ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Удивительные отели мира

Для тех, кому не нравятся однотипные номера в гостиницах, интернет-издание ABCNews составило перечень необыкновенных гостиниц.
Отель в виде башмака размещается в красочном лесочке в Новейшей Зеландии. Он представляет собой сеть комфортных двухэтажных особняков, у дверей которых каждое утро постояльцев ожидает потрясающий домашний завтрак – в хозяйстве есть свои куры и фруктовый сад.
Для любителей животных, в местечке Коттонвуд штата Айдахо построен отель в форме собаки. Все в нем припоминает о четырехногих друзьях человека.

Тем, кто не собирается останавливаться в этой гостинице на ночлег, можно порекомендовать посетить магазин сувениров, расположенный при отеле.
Ночевка в последующем заведении – затея достаточно экстремальная. Оно находится в Швеции, и изготовлено вполне изо льда.

Гостиница предла ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 19 мая. /ИТАР-ТАСС/. Власти Москвы выделят более 8 млрд рублей на развитие медучреждений Юго-Восточного административного округа Москвы в 2011-2012 годах, сообщил сегодня на совещании в префектуре ЮВАО мэр Москвы Сергей Собянин.

«По программе модернизации столичного здравоохранения на ремонт, приобретение медицинского оборудования, информатизацию и внедрение современных стандартов лечения в 2011-2012 годах медицинские учреждения округа получат более 8 млрд рублей», - отметил Собянин.
По его словам, более 300 млн рублей дополнительно выделяется на ремонт фасадов, замену окон и благоустройства территорий медучреждений. Основные средства, по словам мэра, будут направлены в две городские больницы - в ГКБ № 13 и в городскую больницу № 68.
На капремонт и закупку оборудования для ГКБ № 13 будет направлено около 1,3 млрд рублей. А на развитие горбольницы № 68 за два года предполагается направить 1,5 млрд рублей. «Половина этой суммы пойдет на приобретение современ ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Для оформления британской визы придется предъявить справку от врача

Власти Англии в неотклонимом порядке будут инспектировать на туберкулез всех россиян, которые подают заявление на британскую визу.
Англичане будут инспектировать россиян на туберкулез, говорится в сообщении Пограничного агентства Англии (UK Border Agency).
«Программа проверки на туберкулез людей, желающих приехать в Англию, будет обхватывать Шестьдесят семь стран в течение ближайших Восемнадцать месяцев, в том числе и Россию», – заверяют в UK Border Agency.
Правда, там особо подчеркивают, что «не будут внедрять это правило в Рф до Две тыщи тринадцать года». Таким макаром, все заявители на английские визы, подающие документы до конца этого года, освобождаются от необходимости п ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

У каждой культуры свои секреты сохранения женской красоты. Мы решили совершить краткий экскурс по всему свету от Швеции до Сингапура.

У каждой культуры свои секреты сохранения женской красоты. Мы решили совершить краткий экскурс по всему свету от Швеции до Сингапура.

Француженки, как правило, сами делают себе маникюр. Вначале отмачивают пальцы в теплой воде с лимонным соком, Это удаляет с ногтей желтый оттенок. А после можно наносить красный лак. Поскольку уровень влажности в Сингапуре составляет чуть ли не 90%, то местные красавицы наносят на кончики волос несколько капель кокосового масла перед сном. Благодаря этой хитрости, на следующий день их прическа не «встает» от погоды.

Водопроводная вода в Великобритании насыщена известью - этот минерал делает волосы хрупкими. Поэтому местные девушки чаще чем три раза в неделю волосы не моют, и стараются пользоваться шампунями для сухих волос. В Швеции почти также холодно, как и в России, поэтому женщины ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

То, что вы пьете по утрам, защищает печень!

Чашка дымящегося кофе или чая по утру не только взбодрит вас, но и встанет на стражу вашей печени!

Команда исследователей из университета Дьюка (штат Северная Каролина, США) пришла к выводу, что кофеин снижает риск развития жирового гепатоза (печеночного «ожирения») у пациентов с неалкогольными заболеваниями печени.

По статистике, до 70% людей, страдающих от сахарного диабета и ожирения, в итоге становятся «счастливыми» обладателями жирового гепатоза. К сожалению, радикального лечения этого заболевания не существует, хотя его можно в некоторой степени контролировать с помощью диеты и упражнений.

Исследовательская группа, возглавляемая докторами Полом Йеном и Рохитом Синха, проводила свои эксперименты на клеточных культурах и лабораторных ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

КАЛИНИНГРАД, 29 октября. /АМИ-ТАСС/. На ремонт инфекционной больницы правительство Калининградской области выделяет 50 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 10 млн. рублей будут вложены в реконструкцию корпуса уже до конца нынешнего года.

Полностью ремонт и оборудование здания планируется завершить к лету 2011-го.
По словам министра здравоохранения области Владислава Голикова, в отремонтированном корпусе смогут разместиться в хороших условиях все три отделения лечебного учреждения. «Параллельно выделяются средства, чтобы уже в следующем году разработать проектно-сметную документацию для строительства новой современной инфекционной больницы. Это позволит включить объект в Федеральную целевую программу развития Калининградской области, - сказал Владислав Голиков. - Новая больница будет строиться, как и положено, за городом. Но очевидно, что на это уйдет не менее четырех лет, поэтому и принято решение отремонтировать один из корпусов, чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Компания "Вьетнам эрлайнз" в среду возобновляет прямое воздушное сообщение с Россией. 1-ые пробные рейсы Боинг-767 совершит из Москвы в Ханой 30 января и 6 февраля.
Как сказали в гендирекции "Вьетнам эрлайнз", беспосадочный перелет займет около 10 часов. Стоимость билета в одну сторону - 500 баксов, туда и назад - 600, передает РИА "Анонсы".

Авиакомпания, фактически, не прекращала перевозки в Россию, но пассажирам приходится длительно ожидать самолета до Москвы либо Ханоя в месте промежной посадки в аэропорту Дубаи. Потому прямые беспосадочные рейсы Аэрофлота - вне конкуренции, и уже на данный момент чувствуется неувязка с билетами.

Просмотров: 303 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Почти в два раза снизилась младенческая смертность в Новосибирске

За первое полугодие 2010 года в городе родилось 9 тыс. 89 детей, что на 6,6% больше, чем в прошлом году. Кроме того, существенно снизилась смертность детей в возрасте до 1 года - показатель младенческой смертности снизился в 2010 году на 45 процентов

НОВОСИБИРСК, 11 августа. /АМИ-ТАСС/. Сохраняющаяся тенденция увеличения рождаемости в Новосибирске - один из положительных результатов, полученных Главным управлением здравоохранения Новосибирска по итогам работы службы детства и родовспоможения за первое полугодие 2010 года. За этот период в городе родилось 9 тыс. 89 детей, что на 6,6% больше, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Кроме того, существенно снизилась смертность детей в возрасте до 1 года, что свидетельствует об ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Идентифицированы новые гены, связанные с раковыми опухолями головы и шеи

До сих пор науке были известны лишь 33 гена, способствующие развитию злокачественных опухолей во рту, носу, пазухах носа, слюнных железах, горле и шейных лимфатических узлах. Теперь ученые обнаружили 231 потенциально новый ген.

Сотрудники Клиники Генри Форда (Детройт, США) идентифицировали 231 потенциально новый ген, связанный с возникновением раковых опухолей на голове и шее.

До сих пор науке были известны лишь 33 гена, способствующие развитию злокачественных опухолей во рту, носу, пазухах носа, слюнных железах, горле и шейных лимфатических узлах.

Исследователи проанализировали ДНК в пяти образцах раковых опухолей головы и шеи на наличие 1 043 генов, предположительно, связанных с онкозаболеванием. Из 231 идентифицированного ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Небывалая жара установилась во Франции

Беспримерная жара установилась на данный момент на большей части местности Франции. Так, в Лионе и Альби в последние день были побиты исторические максимумы для температуры в июне - соответственно 36,4 °С и 36,6 °С . В ряде районов в округах Тулузы указатель температуры достигал сейчас отметки 38,8 °С . В Париже также очень горячо - более 30 градусов.

Обещанные синоптиками два денька вспять проливные дождики еще так и не пролились над столицей Франции, чему очень рады устроители проходящей на данный момент в ее пригороде - Бурже авиакосмической выставки, докладывает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 252 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Минздрав установил требования к содержанию аптечки полицейского

Минздрав разработал требования по комплектованию аптечки полицейского для оказания первой помощи, в соответствии с которым наборы в основном будут содержать перевязочные материалы, медизделия для остановки кровотечения и искусственного дыхания.

Соответствующий документ размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых документов, он вступает в силу с 1 января 2015 года.

В соответствии с настоящими требованиями в набор для оказания первой помощи сотрудниками правоохранительных органов будут входить жгут кровоостанавливающий (матерчато-эластичный), пакет перевязочный медицинский стерильный, медицинские перчатки.

Допускается также дополнительно комплектовать набор медицинс ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tyreffasu1979 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)