Главная » 2014 » Июль » 6 » Рост болезней нервной системы у детей в Москве - 40% за 5 лет
19:47
Рост болезней нервной системы у детей в Москве - 40% за 5 лет

Количество детей с заболеваниями нервной системы в Москве увеличилось более чем на 40% за последние пять лет.

Об сообщила в интервью РИА Новости главный детский невролог, директор Научно-практического центра детской психоневрологии на западе столицы Татьяна Батышева.

«К сожалению, во всем мире отмечается рост психоневрологических нарушений. И наш мегаполис - не исключение. Если мы говорим о Москве, то за последние пять лет количество детей с заболеваниями нервной системы увеличилось более чем на 40%», - сказала Батышева.

Она отметила, что один из самых серьезных диагнозов - это детский церебральный паралич (ДЦП). Причин возникновения этого заболевания более 400, в том числе и здоровье родителей.

По ее словам, сегодня город испытывает колоссальную потребность в специализированных местах для реабилитации детей. «Наша клиника рассчитана на 420 коек, но сегодня у нас находится практически 470 человек и еще 45 мест дневного стационара», - уточнила главный детский невролог.

Она рассказала, что в Центре действуют психоневрологические, нейро-ортопедические и нейрохирургическое отделения. В штате из более полутора тысяч человек - не только врачебный персонал. В клинике много психологов и педагогов, дефектологов, логопедов, и в уникальном сочетании усилий разных специалистов - индивидуальный подход к решению проблемы каждого ребенка.

Просмотров: 336 | Добавил: tyreffasu1979 | Рейтинг: 2.5/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: