Главная » 2014 » Июль » 6 » На ремонт инфекционной больницы правительство Калининградской области выделяет 50 млн рублей
19:42
На ремонт инфекционной больницы правительство Калининградской области выделяет 50 млн рублей

КАЛИНИНГРАД, 29 октября. /АМИ-ТАСС/. На ремонт инфекционной больницы правительство Калининградской области выделяет 50 млн. рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 10 млн. рублей будут вложены в реконструкцию корпуса уже до конца нынешнего года.

Полностью ремонт и оборудование здания планируется завершить к лету 2011-го.
По словам министра здравоохранения области Владислава Голикова, в отремонтированном корпусе смогут разместиться в хороших условиях все три отделения лечебного учреждения. «Параллельно выделяются средства, чтобы уже в следующем году разработать проектно-сметную документацию для строительства новой современной инфекционной больницы. Это позволит включить объект в Федеральную целевую программу развития Калининградской области, - сказал Владислав Голиков. - Новая больница будет строиться, как и положено, за городом. Но очевидно, что на это уйдет не менее четырех лет, поэтому и принято решение отремонтировать один из корпусов, чтобы пациенты могли лечиться в нормальных условиях».
В настоящее время пришлось потесниться администрации лечебного учреждения: по распоряжению министра здравоохранения два отделения больницы переведены в административный корпус, где условия лучше, чем в неотремонтированном старом здании, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Всего правительство области запланировало выделить в 2011 году на региональное здравоохранение 4,7 млрд. рублей. Это в полтора раза больше, чем в 2010-м.

Просмотров: 219 | Добавил: tyreffasu1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: