Главная » 2014 » Июль » 6 » В аэропортах США за 100 баксов можно будет приобрести послабление в досмотре
19:48
В аэропортах США за 100 баксов можно будет приобрести послабление в досмотре

В аэропортах США в порядке опыта вводится программка, участники которой сумеют избежать ожидания досмотра. Такие меры вводятся в связи с длинноватыми очередями на досмотр багажа, которые так раздражают людей. Наибольшее раздражение у янки вызывает неотклонимая процедура, когда пассажиру предлагается снять обувь и пройти через рамку металлодетектора, в то время как обувь просвечивается особыми устройствами. Управление по обеспечению безопасности на транспорте США в порядке опыта приняло решение вместе с личной компанией выполнить программку под заглавием "Зарегистрированный путник".

Участникам этой программки предлагается оплатить годичный взнос в размере 100 баксов и получить специальную пластиковую карту пассажира, на которую будут занесены все биометрические характеристики ее обладателя. При этом подлинность и принадлежность карточки можно будет проверить методом сканирования радужной оболочки глаза либо отпечатков пальцев.

Обладатели таких карточек не будут стоять в очередях на проверку, а будут сходу проходить к особым сканирующим машинам. Такие агрегаты будут установлены в ряде аэропортов страны. Их цена составляет порядка Двести тыщ баксов.Ожидается, что программка "Зарегистрированный путник" начнет действовать на одном из терминалов аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в течение ближайших нескольких месяцев.

Зарегистрироваться для роли в программке можно будет как конкретно в самом аэропорту, так и на интернет-сайте компании.

Просмотров: 279 | Добавил: tyreffasu1979 | Рейтинг: 2.6/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: